Stundenplan

Elke Michael Angela Krug Marion Jost
!! gültig ab 13.01.2020
!! Änderungen möglich!!
Montag


Donnerstag

BBS Mittweida
7.40 - 8.25 Uhr Mel. Kl. 2a/b


MS Crossen
9.00 - 11.00 Uhr Büro


GS Erlau
11.50 - 12.35 Mel. Kl. 1b
12.40 - 13.25 Mel. Kl. 1a
13.30 - 14.15 Uhr Akko Kl. 2

14.15 - 15.00 Uhr Akko. Kl. 3+4
15.10 - 16.00 Uhr Akko Kl. 5


MS Crossen

16.30 - 17.25 Uhr Akko
Kl. 7/8 (Milkauer Gruppe+Luisa)
17.30 - 18.45 Uhr Akko
Kl. 7-10 (Wiederau/Crossen)
(jeden 1.+3. Montag im Monat)

Musikschule Crossen
VOP = Vororchesterprobe Kl. 6-9
jeden letzten Montag im Monat
17.30 - 19.00 Uhr
Kiga Königshain
8.00 - 8.45 Uhr MuKu


Kiga Rossau
8.00 - 8.45 Uhr Muku

Kiga Ringethal

9.00 - 9.45 Uhr Muku

Kiga Schweikershain
10.15 -11.00 Uhr Muku

PESTA
12.25 - 13.10 Uhr Akko Kl.3

BSS Mittweida
13.30 - 14.20
Uhr Akko Kl.6/7
14.30 - 15.20 Uhr Akko Kl. 6/7


Kiga Seifersbach
14.00 - 14.45 Uhr MuKu
(Gruppe 2)

GS Seifersbach
17.30 - 18.45 Uhr Akko Kl. 9/10
(jeden 2.+3. Donnerstag im Monat)

Musikschule Crossen
OP = Orchesterprobe "The Flying Notes"
jeden letzten Donnerstag im Monat
17.30 - 19.00 Uhr


Dienstag

Freitag



Kiga Frankenau

8.15 - 9.00 MuKu



Kindergarten Milkau

8.45 - 9.30 Uhr Muku (jüngere Gruppe)
9.30 - 10.15 Uhr MuKu (ältere Gruppe)


Kindergarten Erlau
8.15 - 9.00 Uhr MuKu
9.15 - 10.00 Uhr Muku

PESTA
11.40 - 12.25 Uhr Mel. Kl.1
12.25 - 13.10 Uhr
Akko Kl. 2
13.15 - 14.00 Uhr Akko Kl. 4

Kiga Auenzwerge
14.30 - 15.30 MuKu 

Kiga Ottendorf
14.30 - 15.15 MuKu

BSS Mittweida
16.00 - 16.45 Uhr Akko Kl.5
16.45 - 18.00 Uhr Akko Kl. 7+ Lauterbach

14tägig (jeden 1.+3. Dienstag im Monat)


Musikschule Crossen

VOP = Vororchesterprobe Kl. 6-9
jeden letzten Dienstag im Monat
17.30 - 19.00 Uhr



Kiga Röhrsdorf
8.30 - 9.15 MuKu


Kindergarten Goethehain Mittweida

8.30 - 9.15  Uhr Muku

BSS Mittweida
11.30 - 12.15 Uhr Mel. Kl. 1

GS Wiederau
13.00 - 13.45 Uhr Akko Kl.2
14.00 - 14.45 Uhr Akko Kl.3
14.45 - 15.15 Uhr Flora Mel.
15.30 - 16.15 Uhr MuKu



Musikschule Crossen

17.00 - 18.15 Uhr Akko Kl. 10-12 (Crossen)

(jeden 2.+3. Freitag im Monat + OP)

Musikschule Crossen
OP = Orchesterprobe "The Flying Notes"
jeden letzten Freitag im Monat
17.00 - 19.00 Uhr





Mittwoch

Samstag


Kiga Lauenhain
8.00 - 8.45 Uhr MuKu

GS Seifersbach
11.40 - 12.25 Uhr Melodika Kl.1
12.35 - 13.20 Uhr Akko Kl. 3/4

BSS Mittweida
13.45 - 14.30 Uhr Akko Kl.3

Kiga Seifersbach
14.00 - 14.45 Uhr MuKu
(Gruppe 1)

GS Seifersbach
15.20 - 16.15 Uhr Akko Kl.5/6

BSS Mittweida
16.30 - 17.45 Uhr Akko Kl. 11
(jeden 2. und 3. Mittwoch im Monat + OP)



Oldie-Orchester 10.00 - 12.00 MS Crossen

neue Termine:
Sa., 28.09.2019
Sa., 30.11.2019
Sa., 25.01.2020
Sa., 28.03.2020
Sa., 06.06.2020 (verschoben wegen Pfingsten)




grün: Kollegin Marion Jost
schwarz: Gebietsleiterin Elke Michael
blau: Kollegin Angela Krug
Vertretung:

Orchesterproben 2019 :  letzter Donnerstag oder Freitag im Monat 17.00 - 19.00 Uhr in Crossen
"The Flying Notes"

Vororchester Kl.6-9: Letzter Montag oder Dienstag im Monat 17.30 - 19.00 Uhr in Crossen


Sommerlager 2020: 
Belegung I: Kl.1-5
Sonntag, 19.07. - Dienstag 21.07.20

Belegung II: Kl. 6 - 12<
Mittwoch, 22.07. - Freitag, 24.07.20





Sonstiges



funktioniert wieder


Sonderplan gültig ab 16.03.20 , in Crossen, Siedlung 1

Montag


13.30 - 14.25 Uhr Akko Kl.2

14.30 - 15.25 Uhr Akko Kl.4
+ Anton / Ida

15.30 - 16.25 Uhr Akko Kl.5/6

16.30 - 17.30 Uhr Akko Kl.6-8

ab 23.03.:
17.30 - 18.45 Uhr Akko Kl.8/9

letzter Montag im Monat
Orchesterprobe
17.30 - 19.00 Uhr
(Klasse 6-9)



Donnerstag

15.00 - 16.00 Uhr Akko Kl. 6/7

16.30 - 17.30 Uhr Akko Kl.4
+ Anton/Ida

17.30 - 18.45 Uhr Akko Kl.10
Gr. Seifersbach



Dienstag

15.00 - 16.00 Uhr Melodika Kl.1

16.30 - 17.30 Uhr Akko Kl.5/6

am 17.03.:
17.30 - 18.45 Uhr Akko Kl.8
+Pascal

am 24.03.:
17.30 - 18.45 Uhr Orch. Kl.10/11<
+Kurt


Freitag

14.00 - 15.00 Uhr Akko Kl.2
+ Oskar

15.00 - 16.00 Uhr Akko Kl.3

16.00 - 17.00 Uhr Melodika Kl.1

17.00 - 18.15 Uhr Orch. Kl. 10/11<
+ Kurt


letzter Freitag im Monat
Orchesterprobe
17.00 - 19.00 Uhr



Mittwoch

15.00 - 16.00 Uhr Melodika Kl.1

16.30 - 17.30 Uhr Akko Kl.2
+Oskar

17.30 - 18.30 Uhr Akko Kl.3












Schriftgröße verkleinern Schriftgröße vergrößern
Impressum
Login