Stundenplan

Elke Michael Angela Krug
(gültig ab der 2. November 2020
) bis auf Weiteres ausgesetzt!
Montag


Donnerstag

BSS Mittweida
7.40 - 8.25 Uhr  Akkordeon Kl. 3 + Mike

MS Crossen
9.00 - 12.00 Uhr Büro /  Organisatorisches



BSS Mittweida
12.30 - 13.15 Uhr Akko Kl.2a + ERLAU Kl. 2

13.45 - 14.30 Uhr Akko Kl.4+Mike


Musikschule Crossen
15.30 - 16.30 Uhr Akko Kl. 6

14tägig
17.00 - 18.30 Uhr Akko Kl. 7-10
17.00 - 18.30 Uhr Akko Kl. 8/9/10(Mix)


Kiga Rossau
8.00 - 8.45 Uhr Muku

Kiga Schweikershain
9.30 -10.15 Uhr Muku (Jüngere Gruppe)
10.15 - 11.00 Uhr MuKu (Ältere Gruppe)



GS Seifersbach
13.00 - 13.45 Uhr Melodika Kl.2
neu
14.00 - 14.45 Uhr Melodika Kl.1


BSS Mittweida
neu
15.30 - 16.15 Uhr Melodika Kl.1


14tägig
16.30 - 18.00 Uhr Akko Kl. 9/11 + Tom/Marcel
(Mittweida/Seifersbach)


Dienstag

Freitag



Kiga Frankenau

8.15 - 9.00 MuKu



Kindergarten Milkau

8.30 - 9.15 Uhr Muku


Kindergarten Erlau
10.00 - 10.45 Uhr Muku


GS Wiederau
neu
12.10 - 12.55 Uhr Melodika Kl.1

13.10 - 13.55 Uhr Akko Kl.3 + Flora/Oskar

Kiga Auenzwerge
14.30 - 15.15 MuKu  (Schmetterlinge/Hasen)
15.15 - 16.00 MuKu  (Spatzen)

Kiga Ottendorf
14.30 - 15.15 MuKu

BSS Mittweida
14tägig
16.30 - 18.00 Uhr Akko Kl.7/8
16.30 - 18.00 Uhr Akko Kl. 10-12 (Flying Notes 2./3.Stimme)




Kiga Röhrsdorf
8.30 - 9.15 MuKu


Kindergarten Goethehain Mittweida

8.30 - 9.15  Uhr Muku


GS Erlau
11.45 - 12.30 Uhr Akko Kl.3

neu
12.45 - 13.30 Uhr Melodika Kl.1/2


GS Wiederau
14.00 - 14.45 Uhr Akko Kl.4.

15.30 - 16.15 Uhr MuKu


14tägig
Musikschule Crossen

17.30-  18.30 Uhr Akko Kl. 11/12< + Carolin
(Flying Notes, 1.Stimme)
17.30-  18.30 Uhr Akko Kl. 11/12<
(Flying Notes, 3./4.Stimme)


Mittwoch

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kiga Lauenhain
8.00 - 8.45 Uhr MuKu


Kiga Königshain
8.15 - 9.00Uhr MuKu


GS Pestalozzi Mittweida
11.40 - 12.25 Uhr Melodika Kl.2

12.30 - 13.15 Uhr Akko Kl.3a/b

13.45 - 14.30 Uhr Akko Kl.4


Kiga Seifersbach
14.00 - 14.45 Uhr MuKu
(Gruppe 1)


Musikschule Crossen
15.30 - 16.30 Uhr Akko Kl. 6/7
(Seifersbacher + Mittweidaer Schüler)

17.00 - 18.00 Uhr Akko Kl. 5
(bunter Mix)



Samstag

Oldie-Orchester 10.00 - 12.00 MS Crossen

neue Termine:
Sa., 26.09.2020
Sa., 21.11.2020 !!!
Sa., 30.01.2021
Sa., 27.03.2021
Sa., 29.05.2021




Mittwoch

Samstag


Kiga Lauenhain
8.00 - 8.45 Uhr MuKu

GS Pestalozzi Mittweida
11.40 - 12.25 Uhr Melodika Kl.2

12.30 - 13.15 Uhr Akko Kl.3a/b

13.45 - 14.30 Uhr Akko Kl.4


Kiga Seifersbach
14.00 - 14.45 Uhr MuKu
(Gruppe 1)


Musikschule Crossen
15.30 - 16.30 Uhr Akko Kl. 6/7
(Seifersbacher + Mittweidaer Schüler)

17.00 - 18.00 Uhr Akko Kl. 5
(bunter Mix)

Oldie-Orchester 10.00 - 12.00 MS Crossen

neue Termine:
Sa.,
Sa.,
Sa.,
Sa.,
Sa.,



schwarz: Gebietsleiterin Elke Michael
blau: Kollegin Angela Krug
Vertretung:

Orchesterproben 2020 :

Vororchester Kl.6-9:

Sommerlager 2020: reserviert in der JH Topeln - 1. SommerFerienwoche
Belegung I: Kl.1-4


Belegung II: Kl. 5- 12<





Sonstiges



funktioniert wieder


Sonderplan gültig ab 18.05.20 , in Crossen, Siedlung 1

Montag



14.00 - 15.00 Uhr Akko Kl.4 + Ida
(Erlau)

15.30 - 16.30 Uhr Akko Kl.5/6
(Erlau/Mittweida)

17.00 - 18.00 Uhr Akko Kl.6-8
(Crossen/Milkau = Mo-Gruppe)

FREILUFT (bei schönem Wetter!):
letzter Montag im Monat
Orchesterprobe
17.30 - 19.00 Uhr  
(Klasse 6-9)



Donnerstag

14.00 - 15.00 Uhr Akko Kl.2
(Gruppe Erlau)

15.30 - 16.30 Uhr Akko Kl.3
Mittweida PESTA

14tägig
17.00 - 18.30 Uhr Akko Kl.8/10
Mittweida/Seifersbach

14tägig
17.00 - 18.30 Uhr
Akko Kl. 6/7

FREILUFT (bei schönem Wetter!):
letzter Donnerstag im Monat
Orchesterprobe Kl. 8/10

17.30 - 19.00 Uhr
Dienstag

14.00 - 15.00 Uhr Melodika Kl.1
(Erlau)

15.30 - 16.30 Uhr Akko Kl.2
(Gruppe Mittweida BS und Pesta)

14tägig
17.30 - 19.00 !! Akko Kl.8/9 +Pascal
(Crossen/Wiederau)

14tägig
17.00 - 18.30 Uhr "Flying Notes"
Stimmgruppenprobe 2. Stimme



Freitag

14.00 - 15.00 Uhr Akko Kl.2 + Oskar
(Wiederau, Mittweida BS)

15.30 - 16.30 Uhr Melodika Kl. 1
(Seifersbach/Mittweida BS)

14tägig
17.00 - 18.30 Uhr Kl.10/11< 1. Stimme
(Crossen/Mittweida)

14tägig
17.00 - 18.30 Uhr Kl.10/11<
Stimmgruppenprobe 3./4. Stimme

FREILUFT (bei schönem Wetter!):
letzter Freitag im Monat
Orchesterprobe "Flying Notes"

17.00 - 19.00 Uhr



Mittwoch

14.00 - 15.00 Uhr Akko Kl. 3
(Mittweida, Wiederau)

15.30 - 16.30 Uhr Akko Kl.5/6
(Seifersbach)

17.00 - 18.00 Uhr Akko Kl.4 + Anton
(Seifersbach, Mittweida)












Schriftgröße verkleinern Schriftgröße vergrößern
Impressum
Login